Первые пуски главных двигателей и дизель-генераторов состоялись на корвете "Резкий", проходящем испытания на сдаточной базе Амурского судостроительного завода (входит в ОСК) во Владивостоке.
 
В результате многодневной подготовки и практических консультаций с представителями контрагентских организаций запуски состоялись в штатном режиме и без сбоев.
 
- Была проделана колоссальная подготовительная работа, в которую были вовлечены работники монтажно-сдаточного производства, отдела испытаний, электромонтажного и трубомонтажного производств, отдел строителей АСЗ. Обеспечивали запуски механизмов представители контрагентских организаций: Коломенского дизельного завода, машиностроительного завода "Звезда". Все механизмы исправны и готовы к принятию нагрузки, - говорит ответственный сдатчик корабля Ражден Бараташвили.
 
Пуск дизелей и дизель-генераторов на заказе – это очередной, важный этап в строительстве и показатель того, что все системы, обеспечившие успешные запуски, находятся в строю и готовы к выполнению последующих задач в рамках программы испытаний. Специалисты сдаточной команды и контрагентских организаций отмечают, что автоматика и системы управления кораблем также смонтированы и работают надежно.
 
Остается сказать, что работы по приему топлива и запуску двигателей прошли в рамках одной рабочей смены, что является показателем высокого профессионализма и ответственности амурских корабелов.
 
ОСК