Общероссийская акция «Закаленная Россия - сильная страна» прошла в Приморье в субботу, 25 декабря. В мероприятии принял участие губернатор края Олег Кожемяко.
 
Олег Кожемяко присоединился к Всероссийской акции моржей
Олег Кожемяко присоединился к Всероссийской акции моржей

 
В один из самых холодных дней зимы, когда отметка термометра достигала - 25 градусов, на водной станции ЦСКА во Владивостоке собрались около 100 человек - любителей зимнего плавания. Они приняли участие в Общероссийской акции «Закаленная Россия - сильная страна».
 
Олег Кожемяко подчеркнул, что подобные мероприятия «дают заряд бодрости» для всей страны - от Владивостока до Калининграда.
 
«Это добрая акция для тех, кто любит закаливание, спорт. Она объединяет тысячи людей по всей России. Мы подхватываем эту эстафету у камчадалов, сахалинцев, постепенно эта «волна» дойдет до Калининграда. У нас любят зимнее плавание, в этом году владивостокскому клубу «Моржи» исполнилось 75 лет. Зимнее плавание вошло в категорию видов спорта, по которым проводятся официальные соревнования. Надеемся увидеть на пьедестале победы приморских спортсменов», - отметил губернатор и поздравил участников с наступающими новогодними праздниками.
 
Для начала моржи немного разогрелись, пробежав пару километров вдоль Спортивной набережной, а затем приняли «ледяной душ», облившись холодной водой из ведра. После их ждали горячий чай и баня.
 
Руслан Ко
Фото - Иван Дякин (Правительство Приморского края)