Судно «Камчадал» встало под разгрузку 250 тонн груза, в том числе продуктов питания, в портопункте «Оссора» на Камчатке.
 
«Судно «Камчадал» успешно прибыло в портопункт «Оссора», пришвартовалось и встало под разгрузку. Глава Карагинского муниципального района держит под пристальным контролем организацию выгрузки, чтобы произвести ее самыми быстрыми темпами. Корабль должен выгрузиться и уйти, пока состояние ледового поля позволяет. Прошедшие штормы разогнали ледяную корку, поэтому сейчас есть небольшое временное окно для выгрузки и отправки судна в краевую столицу», - сказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Сергей Лебедев.
 
Министр добавил, что судно привезло достаточное количество продовольствия для Карагинского муниципального района, которого хватит до установления снабжения по зимнику.
 
Напомним, в минувший понедельник судно «Камчадал» подошло к Оссоре, но из-за образовавшейся ледовой корки не смогло подойти на выгрузку и отправилось пережидать шторм в Тиличики.
 
По информации главы Карагинского района, в Оссоре не возникало проблем с недостатком продуктов питания и товаров первой необходимости.