Анонимный онлайн-опрос среди участников рынков в Приморском крае проводит министерство экономического развития региона. Тема опроса - наличие либо отсутствие административных барьеров и оценка субъектами предпринимательской деятельности состояния конкуренции.
 
В ведомстве рассказали, что проводимый опрос - одно из мероприятий ежегодного мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках края. По итогам этого исследования будет разработан перечень мероприятий, направленных на развитие проблемных рынков и в целом на развитие конкуренции в Приморье.
 
Принять участие в опросе можно, перейдя по ссылке https://forms.yandex.ru/u/61850192022d3665347dfc8b/.
 
«Одним из приоритетных направлений работы органов власти Приморского края является обеспечение открытого прямого диалога власти и бизнеса, формирование доверия между ними. Результаты подобных мероприятий дают нам возможность выявить существующие проблемы и направить дополнительные усилия для их решения», - рассказала министр экономического развития Наталья Набойченко.
 
Напомним, в конце октября в режиме видеоконференции состоялось заседание рабочей группы по контрольно-надзорной деятельности. Это новый механизм взаимодействия с участниками рынка.
 
Отметим, что системная работа по снижению административного давления на бизнес в Приморье ведется в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также является частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.