8 декабря 2021 года ушел из жизни депутат Законодательной думы Хабаровского края седьмого созыва Владимир Анатольевич Эглит.
 
Вся жизнь Владимира Анатольевича была связана с Хабаровским краем. Он закончил  Комсомольский-на-Амуре государственный педагогический институт по специальности учитель общетехнических дисциплин и труда, Дальневосточную государственную академию физической культуры, Хабаровскую государственную академию экономики и права, Московский открытый институт по специальности «Государственное муниципальное управление». В последние годы работал юристом-консультантом в частном охранном предприятии «БАРС».
 
В 2019 году жители Комсомольска-на-Амуре избрали Владимира Анатольевича депутатом Законодательной думы Хабаровского края от Силинского одномандатного избирательного округа. В краевом парламенте он работал в составе комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления.
 
В одном из интервью он отметил: главная цель его работы депутатом -помочь землякам сделать жизнь лучше и легче. Неравнодушный ко всему, что касалось Комсомольска-на-Амуре и его жителей, встречался с избирателями на округе, включался в решение их проблем, на заседаниях в думе задавал актуальные для комсомольчан вопросы представителям исполнительной власти.
 
Законодательная дума Хабаровского края выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Анатольевича Эглита, всем, кто знал его и работал вместе с этим светлым человеком.
 
Депутаты и сотрудники аппарата
Законодательной думы Хабаровского края