В середине прошедшего месяца в заметке «Не хуже, чем Фургал» я описал ситуацию необоснованной жестокости правоохранительных органов к настоящему мужчине, защитившего своего сына от сексуальных домогательств несовершеннолетнего извращенца.
 
«Пострадавший» долгое время издевался над сверстником, учащимся коррекционной школы. Истинный потерпевший неоднократно жаловался отцу, и мужчина не раз общался с обидчиком, просил его оставить сына в покое. После  очередного случая к слабому мальчику терпение отца иссякло.
 
«Сердобольный следователь» по особо важным делам Альбина Ермоленко узрела в данном деянии покушение на убийство малолетнего, сопряженное с его похищением, и обратилась в Ленинский районный суд с ходатайством об избрании в отношении гражданина М. меры пресечения в виде заключения под стражу.
 
Судья Мария Зыкова, недолго думая, удовлетворила просьбу «сердобольного следователя», чем обрекла истинного потерпевшего мальчика на сиротство. Парнишка приговорен страдать не только от озабоченного сверстника, но и от следователя с судьей: несколько лет назад он осиротел частично, поскольку у него умерла мать. Сейчас сделали из пацана круглого сироту, усадив на нары родного отца.
 
Я думал, что сохранить семейные скрепы в этом резонансном деле поможет адвокат.
 
Таким адвокатом по назначению выступает в деле обвиняемого З. - более пятнадцати лет она работала следователем в следственном отделе Города юности. У следователя Альбины Ермоленко и новоиспеченного адвоката кабинеты находились по соседству.
 
У обвиняемого М. имеются свои грехи перед законом, но я не могу поверить в то, что одинокий отец имел намерение похитить и убить малолетнего. По моему мнению, настоящего мужчину можно привлекать к ответственности за причинение легкого вреда здоровью преступника, не достигшего возраста 14 лет.
 
Ссылаясь на тайну следствия, адвокат отказалась общаться со мною по существу этого неоднозначного преступления. По ее поведению мне стало понятно, что «адвоката» не интересует судьба сироты, подвергающегося сексуальным домогательствам.