Работа.ру составила рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий на Дальнем Востоке.
 
Сервис Работа.ру изучил базу вакансий и составил ноябрьский рейтинг самых высокооплачиваемых предложений на Дальнем Востоке.
 
Одна из самых высоких зарплат доступна старшему геологу по эксплуатации в Хабаровском крае - от 180 000 рублей в месяц. От соискателя требуется специальное среднее или высшее образование, стаж на аналогичной должности не менее 1 года и опыт работы на добыче золота. Среди обязанностей специалиста: сбор фактического материала по геологии изучаемого района, контроль соблюдения требования по производству работ, составление эталонных коллекций образцов горных пород и определение категорий по их технологическим свойствам. Эта вакансия предлагает вахтовый метод работы.
 
От 150 000 рублей может получать инженер-механик в Благовещенске. Для трудоустройства необходимо иметь высшее техническое образование и опыт работы не менее 5 лет, а также знать технические характеристики и конструктивные особенности оборудования. В обязанности специалиста входит организация работ и согласование технических решений, участие в приемке и запуске в эксплуатацию оборудования и инженерных сетей, анализ норм и контроль расходования материалов и запчастей. Работодатель предоставляет бесплатный проезд, проживание и питание.
 
Во Владивостоке требуется автомаляр-подготовщик, которому готовы платить до 150 000 рублей в месяц. Среди требований работодатель указал стаж не менее 1 года и навыки работы сварочным полуавтоматом. Кандидату предстоит выполнять покраску кузовов и спецтехники и зачистку техники с помощью пескоструйной установки. Все материалы и инструменты предоставляет работодатель.
 
Судостроительный завод в Комсомольске-на-Амуре ищет сборщика-достройщика. Такому специалисту будут платить до 110 000 рублей ежемесячно. Кандидату необходимо иметь опыт в судостроении от 3 лет, квалификация не ниже 3 разряда, удостоверение газорезчика, а также знать конструкторскую документацию, правила разметки и последовательности гибки листов и уметь производить проверочные работы при ремонте судна. Работник будет выполнять сборку, разметку и контуровку крупногабаритных секций со сложной кривизной и корпусных конструкций. Эта вакансия предлагает вахтовый метод работы.
 
Столько же может получать судовой электромонтажник во Владивостоке. От соискателя требуется опыт в судостроении не менее 3 лет, навык чтения чертежей и схем по ЭСН, умение работать слесарным и электромонтажным инструментом, а также квалификация от 3 разряда. В обязанности специалиста входит протяжка и укладка силового и контрольного кабеля, сборка и монтаж электрических шкафов. Работодатель предоставляет жилье в общежитии и оплачивает проезд к месту трудоустройства и обратно.
 
Механик в Хабаровске может получать до 100 рублей в месяц. Для трудоустройства соискателю необходимо иметь техническое образование в сфере судо- и машиностроения и опыт работы не менее 2 лет. Среди обязанностей работника: ремонт и сервисное обслуживание техники Caterpillar, проведение диагностических работ, составление списком запасных частей, подготовка актов и сервисных отчетов. Компания предоставляет рабочий ноутбук и служебный транспорт. Соискателю необходимо быть готовым к командировкам.
 
Во Владивостоке требуется инженер оборудования связи, которому готовы платить до 100 000 рублей в месяц. Кандидату необходимо иметь техническое образование, опыт ведения строительно-монтажных работ, стаж в сфере телекоммуникаций, а также знать основы функционирования радиопередающих систем. Специалист будет выполнять установку, ремонт и демонтаж телекоммуникационного оборудования, обслуживать антенны, настраивать оборудование и проводить профилактические работы. Соискателю стоит учитывать, что работодатель ищет сотрудников без страха высоты.
 
«Мы видим, что в этом году средние заработные платы растут практически во всех отраслях. Особенно важно, что бизнес ускоренно восстанавливается не только в столице, но и во всех крупнейших регионах страны. На Дальнем Востоке также активно развивается тренд на восстановление, рост заработных плат и улучшение условий труда. Мы ожидаем, что в следующем году компании Дальнего Востока продолжат активный рост и, вполне возможно, смогут вернуться к допандемийным показателям», - прокомментировала Анна Хвостова, директор по региональному развитию сервиса Работа.ру.