Вице-премьеры Дмитрий Григоренко и Марат Хуснуллин отправляются в рабочую поездку на Дальний Восток, чтобы проверить, как выполняются задачи, поставленные Председателем Правительства Михаилом Мишустиным. Он посещал ДФО в июле 2021 года и дал по итогам поездки ряд поручений.
 
В рабочем графике вице-премьеров два региона: Хабаровский край и Сахалинская область.
 
Особое внимание они уделят социальным объектам. Так, в Хабаровском крае Дмитрий Григоренко и Марат Хуснуллин посетят детский больничный комплекс, для завершения строительства и оснащения которого Михаил Мишустин поручил в том числе предусмотреть средства в новом трёхлетнем бюджете. В Сахалинской области вице-премьеры осмотрят Курильскую центральную районную больницу. Для неё за счёт средств резервного фонда Правительства по поручению Михаила Мишустина должно быть закуплено современное оборудование, включая компьютерный томограф и маммограф.
 
Вице-премьеры также побывают на промышленных предприятиях и важных объектах инфраструктуры, включая филиал компании «Сухой» - Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А.Гагарина, Амурский судостроительный завод, аэровокзальный комплекс и школу заказчиков объектов капитального строительства в Южно-Сахалинске, рыбоперерабатывающий комплекс «Ясный» на острове Итуруп.
 
Кроме того, Дмитрий Григоренко встретится с предпринимателями, чтобы обсудить реализацию инвестиционных проектов на Курильских островах. Марат Хуснуллин проведёт совещание по развитию железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона железных дорог.