В 11.14 (хбр) 5 октября пожар, возникший на речном толкателе, стоящем на суше на территории базы РЭБ флота, локализован. По предварительным данным его площадь составила 100 кв. метров.
 
В 12.54 (хбр) дана ликвидация открытого горения. Подразделения пожарно-спасательного гарнизона города Хабаровска продолжают проливку и разбор конструкций, проводят пенную атаку внутренних помещений, двигательного отсека.
 
Работы осложняются высокими температурами внутри судна и сложностью планировки. Всего для реагирования на вызов задействовано 12 единиц техники и 42 человека личного состава.
 
Сообщение о возгорании на территории Хабаровской РЭБ флота по адресу: ул. Оборонная, 1, поступило на телефон пожарной охраны в 10.35 (хбр) 5 октября 2021 года. Незамедлительно по повышенному номеру на вызов выехали силы и средства пожарно-спасательного гарнизона краевой столицы.
 
На момент прибытия первого подразделения из стоящего речного судна шел дым.
 
Со слов администрации людей внутри нет. Звеньями газодымозащитной службы была организована проверка задымленных помещений и поиск очага огня. Угрозы распространения на рядом стоящие объекты нет. Информация о пострадавших не поступала.
 
Причины возгорания будут установлены в ходе проверки дознавателями Государственного пожарного надзора МЧС России.
 
Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю