28 сентября в эфире радио «Эхо Москвы» лидер движения «За новый социализм» потребовал от активных московских коммунистов сдать мандаты депутатов Государственной думы. Под критику Николая Платошкина попали заводилы московских коммунистических протестов Валерий Рашкин, Сергей Обухов и Денис Парфенов.
 
В рядах КПРФ сосуществует огромная команда оппортунистов-соглашателей во главе с их лидером Геннадием Зюгановым, а также группа Валерия Рашкина, нацеленная на обострение партийной борьбы. Николай Платошкин почему-то не стал критиковать коммунистических ренегатов.
 
В команде левых уклонистов прибыло. Раннее на позиции «отзовистов» стал лидер партии свободы и справедливости Максим Шевченко, который потребовал от коммунистов, депутатов Госдумы,  полного разоружения. «Левый радикал» считает, что бегство красных депутатов из парламента вызовет политический кризис, и Владимир Путин пойдет договариваться с Зюгановым.
 
Люди, мало-мальски соображающие в политике, понимают, что в партии жуликов и воров скажут: баба с возу – кобыле легче.
 
В тяжелые годы Владимир Ленин жестко критиковал левых большевиков, которые предлагали отозвать депутатов из царской Государственной думы. Левые радикалы в начале ХХ века могли вести политическую борьбу, находясь на нелегальном положении.
 
Но я не могу представить, чтобы Николай Платошкин и Максим Шевченко отказались от удобств обитания в столице и стали носить парики, накладные усы и бороды, отказались бы от пользования сотовой связью и интернетом.
 
От легальных способов политического сопротивления «левые уклонисты» предлагают отказать и на этом всё, поскольку других способов борьбы они не знают.
 
Очень плохо учили в школе и в вузе историю КПСС Николай Платошкин и Максим Шевченко. Иначе бы они знали,  как Владимир Ильич боролся в рядах большевиков с левым и правым уклоном. Чтобы знать, как бороться с путинским самодержавием, надо почаще обращаться к историческому наследию В.И. Ульянова-Ленина.