Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин в связи с надвигающимся паводком на Хабаровский край с выездом на место оценил готовность уполномоченных органов к борьбе со стихией.
 
По сведениям синоптиков, 16-19 августа на территории Хабаровска ожидается подъем уровня воды в реке Амур с превышением отметок опасного явления.
 
Дмитрий Демешин совместно с прокурором Хабаровского края Николаем Рябовым, врио Губернатора края Михаилом Дегтяревым и начальником Главного управления МЧС по Хабаровскому краю Матвеем Гибадулиным осмотрели комплексы гидротехнических сооружений, предназначенных для защиты Северного и Южного округов (районов)  Хабаровска.
 
На рабочем совещании с представителями органов краевой власти и местного самоуправления обсуждены вопросы готовности региональной столицы к прохождению паводка.  
 
Заместителем Генерального прокурора РФ Дмитрием Демешиным обращено внимание ответственных должностных лиц на недопустимость нарушения законодательства при принятии мер к предотвращению негативного воздействия стихии и ликвидации её последствий.