26-29 июля Михаил Мишустин совершит рабочую поездку в Дальневосточный и Сибирский федеральные округа.
 
На о. Итуруп в Сахалинской области М.В. Мишустин посетит поликлинику Курильской центральной районной больницы и осмотрит цеха рыбоперерабатывающего комплекса, где пообщается с работниками предприятия.
 
В Южно-Сахалинске председатель правительства в рамках поручения президента проведет совещание по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Дальнего Востока. Он также ознакомится с ходом строительства нового аэровокзального комплекса и осмотрит строящееся жилье в рамках программы переселения граждан из аварийного фонда.
 
В графике председателя правительства запланирована встреча с губернатором Сахалинской области В.И. Лимаренко.
 
В Комсомольске-на-Амуре М.В. Мишустин посетит судостроительный и авиационный заводы.
 
Председатель правительства также проведет встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края М.В. Дегтяревым.
 
В Иркутске М.В. Мишустин посетит учреждения здравоохранения и цеха авиационного завода. В графике мредседателя мравительства также встреча с губернатором Иркутской области И.И. Кобзевым.
 
В мероприятиях рабочей поездки примут участие заместители председателя правительства Ю.И. Борисов и Ю.П. Трутнев, министр природных ресурсов и экологии А.А. Козлов, министр промышленности и торговли Д.В. Мантуров, министр здравоохранения М.А. Мурашко, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства И.Э. Файзуллин, министр энергетики Н.Г. Шульгинов.