По Хабаровскому избирательному округу №69 выдвигается Андрей Петров, многолетний спойлер, неоднократно помогавший стать губернатором своему шефу Вячеславу Шпорту. До изгнания из правительства 27 региона Андрей Петров работал в самой коррумпированной структуре - управлениями лесами правительства Хабаровского края в должности заместителя министра.
 
По знаменитому и легендарному Комсомольскому округу №70 сдал документы на выдвижение Антон Фургал, жалкое подобие своего папы. Видимо, Антошка мечтает повторить судьбу своего предка: сидеть в Госдуме с пластиковым стаканчиком в зубах, ничего не делать и получать зарплату в 400 тысяч рублей?
 
Выполнить работу по сбору подписей избирателей округа – это тяжкий труд. Я испытал это на своем опыте. В 2019 году я лично собрал в течение месяца 1300 подписей для регистрации кандидатом в краевую думу. За рабочий день мне удавалось собирать по 50 подписей, изредка по 70. Очень уставал физически и морально: народ категорически не желает сообщать свои паспортные данные. В результате все труды пошли насмарку – окружная комиссия забраковал больше 10% подписей.
 
В Москве самовыдвиженец Роман Юнеман наемным работникам платит по 300 рублей за одну собранную подпись. У него работает команда - более 26 сборщиков. При плане в 16 тысяч подписей он хочет собрать 23 тысячи, чтобы уверенно провести выбраковку сомнительных подписей. По его финансовому плану для этого потребуется 17 миллионов рублей. В день команда Юнемана собирает от 600 до 900 подписей, и стартовали они три недели назад. Отчет о ходе подписной кампании Роман ведет в своем телеграм-канале. Такой подход говорит о серьезности намерений кандидата в депутаты Государственной думы.
 
Хабаровские только 15 июля изобразили робкую попытку сбора подписей.
 
Предположу: организованный «одесский шум» даст в результате не более двух тысяч подписей, поскольку последний день сдачи подписных листов – 4 августа.