Николай Платошкин всемерно поддерживает оппортунистов из КПРФ.
 
24 июня на предвыборном съезде зюгановцев Николай Платошкин заявил, что Движение за новый социализм будет поддерживать эту провластную партию. По устойчивой русской традиции все решения в вождисткой  организации принимает сам вождь без опоры на ЦК  или Политбюро.
 
Как обычно, был заявлено, что на съезде сформирован левопатриотический блок. В очередной раз слова у коммунистов разошлись с делами. В Комсомольске и в Хабаровском крае существуют сильные структуры ДЗНС. При формировании реального  политического блока по одному из двух избирательных округов Хабаровского края следовало бы выдвинуть кандидата от Движения за новый социализм. Но этого не произошло. Коммунисты достали из комода поношенный, потертый сюртук в виде кандидата в Госдуму от Комсомольского избирательного округа.
 
Если в течение тридцати лет зюгановцы были предателями и соглашателями, то не стоит ожидать от них решительных действий в этом году.
 
На левом фланге появилась Российская партия свободы и справедливости, созданная Максимом Шевченко также на вождистских принципах. Все решения в ней принимает известный журналист и политик Максим Шевченко исключительно самостоятельно.
 
В Хабаровском крае все полномочия по определению политической повестки и выдвижению кандидатов в Госдуму предоставлены депутату краевой Законодательной думы Максиму Кукушкину.
 
Николай Платошкин 29 июня в своем телеграм-канале развязал публичную войну с Максимом Шевченко и в его лице с РПСС. Платошкин обвинил Шевченко в том, что в Алтайском крае РПСС  «лихорадочно выдвигает кандидатов в думу против идущих от КПРФ Анны Левашовой и Анжелики Глазковой». Анжелика Глазкова является женой Николая Платошкина, и она выдвинута в Госдуму по списку КПРФ на заведомо непроходном втором месте в Алтайском крае.
 
Это обвинение, как пояснил Максим Шевченко, было более чем безосновательным.
 
Поводом для дрязг стал также Хабаровский край: «Координатор от РПСС по Дальнему Востоку бывший член КПРФ Максим Кукушкин в обход руководства ДЗНС (а Кукушкин прекрасно знаком с Платошкиным по Хабаровску) пытается выходить на региональные ячейки движения с целью побудить их к союзу с РПСС».
 
В этом действии я не вижу ничего плохого, поскольку у активных членов ДЗНС из Хабаровского края появилась возможность выдвинуться в Госдуму в обход бездельников из КПРФ.
 
В конце своего выступления Николай Платошкин призвал РПСС пойти в услужение к Зюганову. Если в бочку дерьма добавить ложку меда, то качество содержимого не  измениться - бочка по-прежнему  останется с дерьмом.  Гниющие и разлагающиеся  оппортунисты из КПРФ отравляют левую идею и не дают произрастать на политическом поле действительно оппозиционным партиям.
 
Максим Шевченко сказал категорическое «нет» на предложение о сотрудничестве с КПРФ: «Мы не собираемся создавать никаких «единых предвыборных блоков» с  партиями, являющимися частью «системы власти»». И это правильное решение.