Такое решение озвучил губернатор региона Владимир Солодов в ходе еженедельного оперативного совещания. Он подчеркнул, что считает важным опираться в работе на тех, кто показывает лучший результат, не боится брать на себя ответственность и оперативно принимает решения.
 
«Таких управленцев в моей команде я буду поддерживать и продвигать на новые, более ответственные участки работы. Многое, о чем я сказал, в полной мере относится к работе, которую показывает Юлия Сергеевна Морозова. Мною принято решение, что сегодня на министра экономического развития Юлию Сергеевну Морозову будут возложены обязанности заместителя председателя правительства, курирующего экономический и инвестиционный блок, а также цифровое развитие в регионе», - сказал Владимир Солодов.
Справка:
 
Юлия Морозова родилась 21 марта 1977 года в Петропавловске-Камчатском. В 1998 году окончила Камчатскую государственную академию рыбопромыслового флота по специальности «экономист». Имеет ученую степень «кандидат экономических наук», доцент. Трудовую деятельность начинала экономистом отдела статистики промышленности, транспорта, связи Камчатского областного комитета государственной статистики г. Петропавловск-Камчатский. С апреля 2017 года занимала должность заместителя министра экономического развития и торговли региона. В апреле прошлого года возглавила министерство.