Минздрав Хабаровского края сделал заявление:
 
«Уважаемые жители! Темпы вакцинации от COVID-19 в Хабаровском крае резко выросли. За последние двое суток привито почти 5,2 тыс. человек, основной спрос на вакцину сейчас мы фиксируем в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.
 
В городах вакцина на исходе. Поэтому мы вынуждены приостановить сегодня работу кабинетов вакцинации по введению первого компонента вакцины в «Вивее», КДЦ, 11 поликлинике, 10 поликлинике, 5 поликлинике, поликлиниках Комсомольска-на-Амуре. Вакцинация вторым компонентом продолжится в обычном режиме.  
 
В связи с отсутствием вакцины сегодня и завтра не работает мобильный пункт в «Арене Ерофей», в «Броско Молле» прививаем сегодня первым компонентом 80 человек, в бизнес-центре «Пушкинский» 20 человек. Таковы остатки вакцины. Вторые компоненты есть в достаточном количестве.
 
В ближайшие два дня в Хабаровский край ожидается поставка 15 тысяч доз вакцины. Для того, чтобы все желающие смогли пройти сделать прививку, график работа кабинетов вакцинации будет изменён.  
 
Мобильные пункты вакцинации в Хабаровске будут переведены на режим работы до 24:00, либо в круглосуточный режим, если будет такой запрос от населения. Кабинеты вакцинации во всех поликлиниках, после поступления вакцины, будут принимать пациентов до 20:00».