В Хабаровском крае из-за дефицита первого компонента вакцины Спутник-V приостановлена прививочная кампания против коронавируса. Вместе с тем, получить второй укол можно в обычном режиме, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
 
Более 5 тысяч жителей Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре привились за последние двое суток. Как отмечают в региональном Минздраве, вакцина на исходе. С 25 июня работа кабинетов вакцинации по введению первого компонента в «Вивее», КДЦ, 11 поликлинике, 10 поликлинике, 5 поликлинике, поликлиниках Комсомольска-на-Амуре приостанавливается. Вакцинация вторым компонентом продолжится в обычном режиме.
 
В связи с отсутствием препарата до следующего понедельника не будет работать мобильный пункт в «Арене Ерофей». В «Броско Молле» первый компонент вакцины получат 80 человек, в бизнес-центре «Пушкинский» - 20. Вторые компоненты есть в достаточном количестве.
 
В ближайшие два дня в Хабаровский край ожидается поставка 15 тысяч доз вакцины. Сейчас в Минздраве формируют графики работы прививочных кабинетов, чтобы все желающие смогли пройти вакцинацию.
 
При потребности жителей мобильные пункты вакцинации в Хабаровске будут переведены на режим работы до 24:00, либо в круглосуточный режим. Кабинеты вакцинации во всех поликлиниках, после поступления вакцины, будут принимать пациентов до 20:00.
 
«Хабаровский край сегодня», 25.6.21
https://www.todaykhv.ru/news/health/36426/