Ко Дню Победы в центральное почтовое отделение Хабаровска поступил почтовый штемпель специального гашения.  Во время майских праздников все желающие смогут поставить памятный оттиск на поздравительную открытку или почтовый конверт.
 
В центре изображения в обрамлении салюта и георгиевских лент выполнена памятная дата «9 Мая» и подпись «День Победы. Хабаровск». Штемпель содержит индекс почтового отделения 680000, расположенного на ул. Муравьева-Амурского, 28. Открытки и марки, погашенные таким штемпелем, приобретают дополнительную коллекционную ценность.
 
«Многие горожане в знак уважения отправляют поздравительные открытки своим близким ко Дню Победы, храня тем самым память о событиях военных лет. Специальный оттиск праздничного почтового штемпеля украсит поздравительные открытки, которые в эти дни будут отправлять жители и гости Хабаровска в центральном почтовом отделении», - отметила начальник Хабаровского почтамта Анастасия Меньшикова.
 
Отметим, 8, 9 и 10 мая на сайте Почты России каждый желающий сможет бесплатно отправить поздравительную открытку ко Дню Победы. Для этого нужно перейти на сайт https://www.pochta.ru/9may. Открытка будет доставлена по указанному адресу, а почтальон опустит ее бумажную версию в почтовый ящик. Отследить ее путь можно будет по трек-номеру на официальном сайте компании www.pochta.ru или в мобильном приложении.
 
Ольга Колдышева,
руководитель направления (МР) по внешним коммуникациям отдела по маркетингу и корпоративным коммуникациям макрорегиона Дальний Восток