В историческом парке семейного и детского отдыха «Изумрудная долина» в Уссурийске появилась первая Аллея социальных предпринимателей. Таким символическим шагом участники акции - обладатели статуса «социальное предприятие» - планируют закрепить партнерство, достигнутое в ходе акселератора «Бизнес от сердца».
 
Организатором акции выступил центр «Мой бизнес». В закладке памятной аллеи приняли участие около 40 социальных предпринимателей из Владивостока, Находки, Арсеньева, Дальнереченска, Дальнегорска и Лучегорска.
 
«Предприниматели с готовностью откликнулись на призыв принять участие в высадке аллеи. Для них важно, что в сфере социального предпринимательства Приморского края формируется сообщество, участники которого - не конкуренты друг другу, а партнеры. Аллея - это их детище, и подобно тому, как будет расти это сообщество, будут расти и высаженные там деревья», - отметила руководитель Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС, подразделение центра «Мой бизнес») Ольга Кудинова.
 
Акция организована в сотрудничестве с парком семейного и детского отдыха «Изумрудная долина». Его руководитель Сергей Вакуленко - сам социальный предприниматель - рассказал, что давно ждал особого случая, чтобы заложить аллею, которая бы завершила озеленение парка. Идея закрепить таким образом партнерство социальных предпринимателей Приморского края показалась ему достойной осуществления.
 
«Сообщество социальных предпринимателей значительно выросло в ходе бизнес-акселераторов «Бизнес от сердца». Сейчас в этом сообществе особенно ощущается чувство локтя и поддержки, в том числе, со стороны государства. Мы планируем установить на аллее памятный камень, чтобы гости парка понимали, что в крае есть немало предпринимателей, которые заботятся об обществе», - обозначил он.
 
Напомним, что подать заявку на получение статуса «социальное предприятие» приморский бизнес может до 30 апреля. Центр инноваций социальной сферы готов помочь сформировать необходимый пакет документов. Консультацию и дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (423) 279-59-09.
 
Отметим, что создание ЦИСС - одно из ключевых мероприятий национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».