Центральный райсуд Хабаровска поместил под домашний арест до 16 мая  руководителя штаба Навального Алексея Ворсина, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье 212.1 УК РФ «Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».
 
Пока будет проходить следствие по уголовному делу, Алексей Ворсин будет сидеть дома и смотреть телевизор. При домашнем аресте запрещают общаться со всеми, помимо адвоката, а также запрещают пользоваться телефоном и интернетом. Продлевать домашний арест можно многократно.
 
Работа штаба Навального в Хабаровске накрылась медным тазом, поскольку вся деятельность штаба зависела от деятельности самого Ворсина: нет Ворсина – нет штаба.
 
Хороший подарок сделал Лёша Ворсин едрожирам: смотреть телевизор - вместо активного противодействия им в ходе избирательной кампании. Всё это связано с тем, что демократический недотепа полгода шатался по улице в поддержку путиноида Фургала.
 
Токсичным политиком стал некогда перспективный депутат краевой думы Максим Кукушкин. В отношении выдвижения Кукушкина в депутаты Государственной думы я разговаривал с лицом, принимающим решения, одной из 14 партий, которые могут выдвигать кандидатов без сбора подписей.  Я получил отказ в его выдвижении с мотивацией, что он без пяти минут арестант по той же дадинской статье – 212.1 УК РФ.
 
Максим Кукушкин также браво маршировал в поддержку Фургала, и из-за этого арестанта-убийцы у него сломалась политическая карьера.