Со вчерашнего утра все профильные городские службы занимались ликвидацией последствий обильных осадков, которые принес в краевую столицу снежный циклон. В ночь с 16 на 17 февраля на очистке хабаровских автотрасс работало 40 единиц техники (грейдеры, комбинированная техника, роторы). В первую очередь механизированные колонны вели очистку трасс, по которым движется общественный транспорт, пешеходных переходов и остановочных карманов.
 
Устранены снежный накат и заносы по улицам Воронежской, Тихоокеанской, Большой, Карла Маркса, Тургенева, Муравьева-Амурского, Фрунзе, Истомина, Ленинградской, Дзержинского, Запарина, Калинина, Ленина, Краснореченской, Суворова, Ворошилова,  Панфиловцев, Малиновского, Прогрессивной, Санаторной, Трехгорной, Уборевича, Полярной, Руднева, Бойко-Павлова, Джамбула, Совхозной, Краснодарской. На автодороги города высыпано 252 тонны песчано-соляной смеси, убрано 185 кубометров снега. Работы осложнялись сильными порывами ветра.
 
Днем 17 февраля в снегоуборке будут задействованы 70 единиц техники и 65 дорожных рабочих. Просьба к водителям воздержаться от поездок на личном транспорте, так как автомобили, особенно брошенные вдоль дорог, значительно затрудняют прохождение снегоуборочной техники при очистке улиц.