На внеочередной отчетно-выборной конференции ЛДПР, которая состоялась в субботу в Хабаровске, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев избран на должность координатора регионального отделения. Ранее он занимал эту партийную должность с приставкой и.о.
 
Назначение ожидаемое. Ещё летом Владимир Жириновский поручил Дегтярёву возглавить региональное отделение ЛДПР, чтобы объединить однопартийцев и не допустить раскола в партии. Доверие лидера партии он оправдал.
 
Врио губернатора Хабкрая последовательно показывает верность своей партийной принадлежности и готовность опираться на кадровый потенциал регионального и местных отделений ЛДПР. В отличие от конъюнктурщиков, получив назначение на высокий пост, врио губернатора не отвернулся от своей партии, а, наоборот, пытается сделать её ещё более сильной и эффективной.
 
В ней приняли участие делегаты от 18 местных отделений ЛДПР, депутат Государственной Думы РФ по Комсомольскому-на-Амуре одномандатному избирательному округу № 70 Иван Пиляев, председатель Законодательной думы края Ирина Зикунова, председатель Хабаровской городской думы Михаил Сидоров, председатель городской думы Комсомольска-на-Амуре Владимир Гинзбург, заместители координатора регионального отделения Иван Рыбин и Мгер Гандилян, курирующий референт Центрального аппарата партии по ДФО Виктор Ерохов.
 
В рамках мероприятия был избран координационный совет регионального отделения ЛДПР, который получил полномочия на ближайшие два года. В него вошли Михаил Дегтярев, Ирина Зикунова, Мгер Гандилян, Иван Рыбин, Сергей Зюбр, Владимир Гинзбург, Павел Тупченко, Иван Пиляев, Ирина Вяткина.
 
«На нас лежит большая ответственность перед жителями края, которые верят в партию, во всех нас, ждут от нас активной работы. Мы должны сплотиться, оставить все разногласия и работать как партия власти – исключительно на благо людей», - подытожил решения конференции Михаил Дегтярев.
 
Амур пресс, 6.2.21
http://amurpress.ru/politics/24712/