Первый секретарь крайкома КПРФ Петр Перевезенцев озвучил причины исключения из партии двух депутатов Законодательной думы Хабаровского края.
 
Депутаты Сергей Ильин и Максим Кукушкин 28 декабря прошлого года отказались от двух помещений, которые им предоставлялись, как депутатам. По своей инициативе они расторгли договоры аренды, чем причинили вред партий, поскольку два районных комитета лишились мест базирования.  
 
Все партии, которые имеют своих депутатов в краевой думе, пользуются помещениями, предоставленными краевыми властями для депутатской деятельности. Такое взаимовыгодное сотрудничество депутатов со своей родной партией не противоречит законодательству.
 
Мне не понятны мотивы неразумного поведения экс-коммунистов. Это вредительство чистейшей воды. За такие дела товарищ Сталин просто бы поставил к стенке, и исключением из партии тогда бы не ограничились.
 
На такое несуразное поведение может подвигнуть только жажда мести. Непонятно, что заставило краевых депутатов поставить точку в своей политической карьере?