Новогоднее историческое путешествие для детей запустил 30 декабря Музей Победы. Впервые квест «Елка Победы» пройдет в онлайн-формате. Театрализованное представление будет бесплатным, стать его участником можно будет на сайте музея (https://victorymuseum.ru/playbill/events/yelka-pobedy-onlayn/).
 
Участники новогодней программы «Елка Победы. Артефакт времени» совершат увлекательное путешествие в прошлое и «побывают» в экспозициях и залах Музея Победы. Ребятам предстоит помочь Деду Морозу и Снегурочке доставить адресату фронтовое письмо, которое затерялось во времени.
 
Справиться с этой задачей будет нелегко - ведь послание очень старое, и сохранились только имя и фамилия красноармейца.
 
Каждый день, с 30 декабря до 10 января, ребят ждет новое увлекательное путешествие и новые задания. Детям предстоит познакомиться с множеством персонажей из далёкого военного прошлого нашей страны, чтобы помочь доставить фронтовой треугольник с новогодним поздравлением. Они окажутся в заснеженном лесу и московской квартире времен войны, увидят выступление фронтовой бригады и работу военного госпиталя.
 
Ребята узнают много интересных фактов из истории нашей страны, а еще - им предстоит ответить на 12 непростых вопросов. Самые находчивые и эрудированные участники, ответившие быстрее других на максимальное количество вопросов, получат специальные тематические подарки!
 
Смогут ли Дед Мороз и Снегурочка встретить именно того солдата, которому адресовано старинное письмо? Или оно так и пропадёт, оставшись навсегда артефактом времени? Присоединяйтесь к новогоднему онлайн-приключению!
 
Александр Михайлов,
специалист по связям с общественностью Музея Победы.