Первыми соревнованиями в Хабаровском крае по плаванию после пандемии станет Кубок города на призы СШОР «Дельфин». Турнир состоится 24 и 25 сентября, а уже на следующей неделе сильнейшие хабаровские пловцы - мастера спорта во главе с мастером спорта международного класса Игорем Головиным, отправятся на Кубок России в Обнинск.  
 
В Кубке города выступят спортсмены «Дельфина» в двух возрастных группах: старшая - мужчины (2003 г.р. и старше) и женщины (2005 г.р. и старше); и младшая - юноши (2004 г.р. и моложе) и девушки (2006 г.р. и моложе). Также к участию в соревнованиях допускаются спортсмены 18 лет и старше из разных спортивных клубов Хабаровска. На голубых дорожках помимо школьников, сразятся все лидеры краевой сборной.  
        
- Ребята в довольно-таки хорошей форме, потому что нам удалось открыть бассейн 9 июля, учитывая все требования Роспотребнадзора мы работаем уже третий месяц. Задача этого турнира - простартоваться, выпустить, так сказать, пар.  Из-за сложившейся ситуации у спортсменов не было соревновательной практики, а в ближайшее время предстоит выступить в очень серьезных турнирах: на Кубке России, чемпионате ДФО, двух чемпионатах страны - в конце октября на большой воде в Казани, и в декабре в 25-метровом бассейне в Санкт-Петербурге. Моя задача, как старшего тренера сборной края просмотреть потенциальных спортсменов, которые смогут на этих соревнованиях достойно представлять наш регион. У нас есть как уже зарекомендовавшие себя лидеры, так и подрастающее поколение - 5-6 человек, которые в ближайшем будущем могут громко заявить о себе, -  рассказал Сергей Остроушко - вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор СШОР «Дельфин».
 
Кубок города Хабаровска по плаванию пройдет с 24 по 25 сентября в бассейне «Дельфин» по адресу: ул. Королёва, 4В. Начало соревнований оба дня в 14 часов.