Хоккеистам и тренерскому штабу команды «СКА-Нефтяник» представили нового президента клуба. Им стал первый заместитель председателя правительства края - руководитель аппарата губернатора и правительства края Александр Никитин.
 
Игрокам и тренерскому штабу «СКА-Нефтяника» представили нового президента клуба
Игрокам и тренерскому штабу «СКА-Нефтяника» представили нового президента клуба

 
- С большой благодарностью отношусь к предложению попечительского совета, который возглавляет врио губернатора края Михаил Дегтярёв, стать президентом клуба.  Это большая честь. Наша команда - победитель, клуб с большой спортивной историей. Будем помогать «СКА-Нефтянику» добиваться новых побед, - отметил Александр Никитин.
 
Сейчас ведется активная работа по поиску спонсора команды. По словам нового президента клуба, главная задача административного штаба создать для хоккеистов и тренеров благоприятные условия. Речь в том числе идет о развитии хоккейной школы, которая сегодня интегрирована в единую систему подготовки игроков для главной команды края.
 
Отметим, что «СКА-Нефтяник» успешно выступил на первом этапе Кубка России. В четырех матчах, которые прошли в Иркутске, хабаровчане одержали три победы. Одна встреча завершилась вничью.
 
Армейцы заняли первое место в восточной подгруппе и завоевали путёвку в финальный этап. Место проведения финала Кубка страны определит Федерация хоккея с мячом России. Как заявил директор «СКА-Нефтяника» Семён Экшенгер, клуб на следующей неделе подаст заявку на проведение решающих матчей в арене «Ерофей».