Мосгорсуд признал законным продление ареста бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу, обвиняемому в организации убийств, передает корреспондент ТАСС из зала суда.
 
«Постановление Басманного суда Москвы оставить без изменения, жалобу защиты - без удовлетворения», - огласила решение судья.
 
Защита Фургала впервые с момента ареста просила суд отпустить его под залог. «Наряду с другими мерами пресечения, не связанными с лишением свободы, защита заявила залог. Сумму залога оставили на усмотрение суда», - сообщил его адвокат Михаил Карапетян. Он вновь отметил, что обвинение экс-губернатору предъявлено незаконно.
 
«Я обращаюсь к журналистам, все мои заседания закрытые, для меня это является нонсенсом, почему все заседания закрытые. Я не совершал данное деяние, я честно жил и работал», - сказал Фургал журналистам по видео-конференц-связи.
 
Районный суд ранее продлил срок ареста Фургалу до 9 декабря. Защита была не согласна с данным решением и обжаловала его, отметив, что считает его необоснованным, немотивированным и нарушающим нормы Уголовно-процессуального кодекса (УПК) РФ.
 
ТАСС, 18.9.20