Удостоверение губернатора Камчатского края Владимиру Солодову будет вручено на торжественной церемонии, которая состоится 21 сентября в 17 часов во Дворце детского творчества. Затем избранный губернатор принесёт присягу на верность жителям края и Уставу региона.
 
В связи с ограничениями, связанными с пандемией коронавируса, церемония пройдёт с ограниченным количеством участников, каждый из которых предварительно сдаст тест на Covid-19. В ходе мероприятия будут соблюдены все меры безопасности, в том числе дезинфекция воздуха, обеспечение гостей средствами индивидуальной защиты.
 
Часть церемонии будет переведена в дистанционный формат. Организаторами церемонии принято решение, что праздничной концертной программы для участников церемонии вступления в должность губернатора края не будет. Вместо этого, в 18 часов на местных телеканалах стартует специальный телевизионный проект «Вместе Камчатка» с участием лучших творческих коллективов региона, который будет предложен к просмотру всем камчатцам.
 
Напомним, что накануне избирательная комиссия Камчатского края подвела окончательные итоги выборов губернатора. После обработки всех протоколов победителем объявлен Владимир Солодов, набравший 80,51 процента. Свои голоса за него отдали почти 68 тысяч камчатцев. Всего в выборах главы региона приняли участие 84 363 человека, обеспечив явку 37,15 процента, что на 6 процентов превысило явку избирателей выборной кампании 2015 года.