Сегодня, 13 августа, с рабочим визитом в Чукотский автономный округ прибыл председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Это его первая командировка в Анадырь на посту премьер-министра.
 
В столице Чукотки Михаил Мишустин посетил социальные и производственные объекты - Чукотскую окружную больницу и тепличный комплекс, пообщался с их сотрудниками. Также состоялась встреча с губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным.
 
В мероприятиях рабочей поездки примут участие главы федеральных министерств и руководители профильных ведомств - вице-премьер Юрий Борисов, глава Минэнерго Александр Новак, министр здравоохранения Михаил Мурашко, министр финансов Антон Силуанов, глава Минвостокразвития Александр Козлов. Кроме того, ожидается участие представителей Министерства транспорта, Министерства промышленности и торговли, Министерства сельского хозяйства.
 
С Чукотки началась рабочая поездка председателя российского правительства на Дальний Восток. Далее премьер-министр отправится на Камчатку и в Магаданскую область. Завершится рабочая поездка Михаила Мишустина в Амурской области - в Благовещенске он проведет совещание с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.