Компания «Хасанморепродукт» не смогла принять участие в электронном аукционе по перспективному марикультурному участку на юге Приморья. Технический дефект в работе электронной площадки «РТС-тендер» зафиксирован на видео. Ранее о невозможности участия в торгах заявила компания «Бионт-К».
 
Так, в адрес Ассоциации марикультурных организаций Приморского края (АМКОР) поступила информация от ООО «Хасанморепродукт» о том, что она также не смогла 11 августа 2020 года принять участия в электронных торгах на площадке ООО «РТС-тендер» по причине её некачественной работы и отсутствию технической поддержки.
 
ООО «Хасанморепродукт» было должным образом зарегистрировано для участия в электронном аукционе, на котором разыгрывался очень перспективный с точки зрения аквакультуры морской рыбоводный участок в бухте Бойсмана юга Хасанского района. Компания внесла денежный задаток в размере 1,25 млн рублей и была полностью готова к участию в аукционе.
 
Принять участие в торгах представитель компании не смог по причине невозможности входа на площадку «РТС-тендер» - опция «Вход» не работала и выдавала ошибку «400 Bad Request». Происходящее было зафиксировано с помощью специальной программы записи видео с экрана монитора. Соответствующее видео представитель компании предоставил в распоряжение АМКОР для обнародования в публичном доступе.
 
Напомним, что аукцион начал свою работу 11 августа в 9 часов по владивостокскому времени и шел около 3 часов. Результаты аукциона до настоящего времени не опубликованы.