Людмила Блок
Людмила Блок
Сегодня, 24 июля 2020 года, солистка Хабаровского музыкального театра, заслуженная артистка России и народная артистка Хабаровского края Людмила Блок отмечает 65-летний юбилей.
 
Артистка служит сцене главного театра региона с 1977 года. Поклонники помнят ее блистательные роли: Председателя Колхоза в «Самолете Вани Чонкина», Милицы в «Веселой вдове», Антонины Васильевны в «Берегите мужчин», секретаре Зое Ивановне в «Волге-Волге», Хануме и множество других ярких персонажей.
 
Юбиляра уже поздравили министр культуры Хабаровского края Александр Федосов и председатель Союза театральных деятелей России, народный артист России Александр Калягин.
 
Александр Калягин отметил в своем приветственном обращении:
 
«Вы завоевали признание и зрительскую любовь практически сразу, с самого первого своего появления на сцене. И так продолжается все эти годы - роли, которые следуют одна за другой, успех, яркие премьеры. Вы - талантливая, яркая, красивая актриса, которая восхищает каждой своей работой, восхищает своим дарованием и мастерством!».
 
Юбилейную дату Людмила Блок отметит, как и полагается настоящей артистке, бенефисным спектаклем. Она выйдет на сцену Хабаровского музыкального театра в одной из своих недавних ролей - Капитолины Петровны (Капы), бывшей сельской учительницы. Показ Бурлеска «Чик-чирик кирдык ку-ку: из Хабаровска в Москву!» состоится в субботу 3 октября 2020 года
 
От имени дирекции и артистической труппы Хабаровского музыкального театра сердечно поздравляем Людмилу Блок с юбилейным днем рождения и желаем ей еще больше преданных поклонников и ярких ролей!
 
Хабаровский краевой музыкальный театр.