Уважаемые жители Владивостока! Примите поздравления со 160-летием родного города!
 
История Владивостока богата интересными и яркими событиями, и нам есть, чем гордиться. Сегодня мы видим, что столица Приморского края преображается, а ряд федеральных и краевых программ, которые в последнее время активно реализуются, подчеркивают, что и в будущем Владивосток будет развиваться.
 
Всего 160 лет назад - а по историческим меркам это небольшой период - военный отряд высадился на безлюдном берегу бухты Золотой рог. Только вдумайтесь - всего 160 лет назад!  А уже спустя несколько десятилетий Владивостокская крепость стала одним из уникальнейших оборонительных сооружений, а наш молодой город - портом международного значения. Сегодня Владивосток - это крупный промышленный центр, восточный форпост страны, окно государства в Азиатско-Тихоокеанский регион, стратегическая база Тихоокеанского флота ВМФ России.
 
Главное достояние Владивостока - его жители. Вашими руками и благодаря вашим решениями и действиям создаётся сегодняшняя история города и претворяются в жизнь смелые планы.
 
Желаю всем жителям города здоровья и благополучия, а также успеха в  реализации самых грандиозных планов во славу Владивостока и всей России!
 
Глава города Владивостока Олег Гуменюк