Возможность трудоустроиться на передовые производства крупнейших компаний Дальнего Востока появилась в службах занятости - АРЧК актуализирует базу вакансий резидентов ТОР и СПВ и передает сведения в адрес субъектов ДФО.
 
Гасан Гасанбалаев, заместитель генерального директора АРЧК: «Наше Агентство совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока с 5 июня этого года ведет сбор действующих вакансий резидентов и направляет их в региональные службы занятости для информирования безработных граждан о возможности трудоустроиться на эти вакансии. Это текущая кадровая потребность компаний, на которую специалисты нужны уже сейчас. Такую информацию мы будем передавать в службы занятости и дальше - на еженедельной основе».
 
На сегодняшний день информацию предоставили 99 резидентов из 9 субъектов ДФО. Общее количество вакансий - 1206 вакансий. Лидером по количеству резидентов, нуждающихся в новых сотрудниках, стал Приморский край - в обновленную базу вакансий вошли 30 компаний. А наиболее массовый подбор персонала идет в Амурской области - на два предприятия сейчас требуется 774 человека.
 
«АРЧК предоставило нам актуальные вакансии резидентов ТОР и СПВ нашего края. Для безработных Забайкалья - это отличная возможность найти достойную работу на современном производстве, соискатели уже интересуются новыми предложениями. В нашей базе представлены вакансии компаний ООО «Дальцветмет», ООО «Приаргунский угольный разрез», ООО «Корпорация Мосстройтранс», Обособленного подразделения «Забайкальское», ООО «ГолдГеоПром», ООО «АТОЛЛ» - со всеми вариантами можно ознакомиться на нашем сайте и в районных отделах Краевого центра занятости населения Забайкальского края. В условиях эпидемиологической ситуации работа с кандидатами переведена на дистанционный режим,» - говорит Елена Шаманская, заместитель министра - начальник управления труда и демографической политики Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края.
 
На предприятиях резидентов ТОР и СПВ, в свою очередь, уже ждут новых и активных сотрудников. Антон Ковалев, технический директор ООО «Дальграфит»: «Мы ждем ответственных и грамотных специалистов. На данный момент в нашей компании открыты вакансии инженера АСУТП, инженеров-механиков, инженера-химика, инженера КИПиА и т.д. Более подробно можно ознакомиться с вакансиями на сайте «Работа в России» и в краевом центре занятости. Кандидатов на другие должности также будем рассматривать - фабрика уже строится и скоро понадобятся новые кадры».
 
Служба коммуникаций
Агентства по развитию человеческого капитала
на Дальнем Востоке и в Арктике