Взять под свое крыло животных могут и простые жители края, и организации.
 
Рыжие собаки, с которыми боролся Маугли из сказки Киплинга, действительно существуют. На самом деле это красные волки. Внешне эти хищники похожи на волка, лисицу и шакала одновременно: густая шерсть, длинный пушистый хвост, уши с закругленными кончиками и стройное гибкое тело. Красные волки могут обитать и в горах, и в густых лесах и даже в джунглях.
 
Красным волкам из Приморского Сафари-парка ищут опекунов
Красным волкам из Приморского Сафари-парка ищут опекунов

 
Две пары таких красавцев живут и в Приморском Сафари-парке и очень нуждаются в опекунах. Стоимость опеки одного красного волка  - 14 000 рублей в месяц. Эти деньги идут на покупку корма и других вещей, необходимых для содержания животных, сообщает портал «Открытые НКО».
 
- Программа опеки над животными - это отличная возможность как жителям Приморья, так и компаниям принять непосредственное участие в жизни подопечных нашего Сафари-парка, - объясняют сотрудники организации. -Вы можете оказать реальную помощь животным и парку в целом, и тем самым реализовать свою любовь к живой природе.
 
Чтобы стать опекуном, нужно заключить с парком договор о благотворительной помощи. На вольере с опекаемым животным появится табличка с именем человека или организации, которые взяли его под свое крыло.
 
Каждый опекун получает Свидетельство опекуна и фотографию своего питомца с дарственной надписью. Период опеки  - не менее 6 месяцев.Благотворитель вправе запросить отчет о расходовании средств, которые он перечислил.
 
Отметим, что Приморский Сафари-Парк оказывает помощь проблемным животным: сиротам, больным и раненым зверям, которые не способны жить в дикой природе.
 
Виктория Савицкая