Чтобы жители могли посмотреть праздничное шествие 24 июня, его будут транслировать по всем местным телеканалам. Соответствующее поручение дал Владимир Солодов. Глава региона обратился к камчатцам с просьбой в целях безопасности посмотреть праздничное шествие камчатских военных 24 июня по телевизору. На еженедельном оперативном совещании 22 июня он поручил организовать трансляцию по местным телеканалам.
 
- 24 июня практически по всей стране состоится торжественное шествие, посвящённое 75-летию Великой Победы. Наш регион не исключение, священный праздник пройдёт и на камчатской земле. Мы должны отдать дань памяти и уважения нашим героическим предкам несмотря на те вызовы, которые преподносит нам наше время. В этой связи отмечу, что формат проведения мероприятия будет особенным, без присутствия жителей. Безопасность наших граждан - превыше всего. Поэтому я прошу всех камчатцев воздержаться от присутствия и смотреть трансляцию торжественного шествия из дома, - сказал Владимир Солодов.
 
Торжественное шествие можно будет посмотреть в среду, 24 июня, в прямом эфире телеканалов «41 регион», «Камчатка-1». Также трансляция будет организована на YouTube-канале ИА «Камчатка» и сайте правительства Камчатского края.
 
Посмотреть мероприятие в записи можно будет 25 июня, в 10 часов утра, в эфире телеканала «Россия-1».