Дорогие земляки. Давайте же наконец остановим нашего слугу-мэра города. Мне 58 лет. Я родился и всю жизнь живу в Хабаровске.
 
Хочу немного рассказать про беду, которую нам несут наши мэры, бывший Соколов и нынешний Кравчук. Я с 1967 года живу на Уссурийском бульваре. На пересечении его с ул. Пушкина. На моих глазах убрали слободку, где сейчас находятся городские пруды. Вот о них и парке "Динамо" я и хочу рассказать.
 
Это уникальное место. Когда в 1980 году построили пруды, не каждый город мог похвастать таким местом в самом его центре. А уникальным это место делало то, что здесь сохранялась настоящая экосистема. Здесь водилось много лесных зверей и птиц.
 
Я лично собирал здесь грибы: подосиновики, подберезовики, грузди. Было очень много бурундуков, белок,ондатр. Жили такие лесные птицы как поползни, трясогузки, синицы, зяблики, дятлы и другие, которых я не знал. Пока не пришёл господин Соколов. Этот деятель решил "облагораживать" парк. При нём появились пешеходные дорожки, беседки. Это хорошо. Но потом он решил, что в парке кроме пешеходов ничего живого не должно быть и началась эпоха уничтожения лесного массива.
 
При помощи подконтрольного "горзеленхоза", принялся стерилизовать природу. Каждый год стали вырубать якобы больные и сухие деревья. После его "омоложения", здоровые деревья гибли в течение одного - двух лет. Также он решил заменить все породы деревьев, которые всегда там росли, на хвойные. Такая тактика уничтожения продолжается бывшим замом Соколова, нынешним мэром Кравчуком.
 
Сейчас в парке уже не услышишь стук дятлов. Не увидишь кроме голубей и воробьёв никого. Всё почти стерильно. Давайте обратимся к городским депутатам с просьбой оставить в покое парк. Вернее овраги. Пусть не трогают в них лес. Там есть не просто лес, но и как в самостоятельной экосистеме подлесок. Там должны быть сухие и гнилые деревья. Ведь в каждом сухом и гнилом дереве живут жучки и их личинки. Которые являются началом пищевой цепочки для многих других животных и птиц.
 
Этой весной я с дочкой пришёл показать ей лиану, длина которой составляла по 25 метров в каждой из трёх веток. Так я увидел, что каратели из зеленстроя вырезали её под корень. Не могу понять, как у человека поднялась рука на это по сути, чудо природы. У меня есть видео с этим сюжетом. Я его отправлял в телеканал "Губерния". Но он, видать, их не заинтересовал.
 
Обращаюсь к своим землякам, кому дорог наш город и кто сможет создать некий электронный документ для сбора подписей под обращением к городским депутатам остановить мэра Кравчука.
 
Неодим, «Яндекс-район»