Сотрудники дома-интерната для престарелых и инвалидов описывают так хронологию событий. Недееспособный гражданин пришел в кабинет к своему опекуну, которым является директор социального учреждения Владимир Князев. После непродолжительного разговора подопечный Князева покинул его офис в расстроенных чувствах. О чем говорил опекун и опекаемый во всем доме-интернате никто не знает. После этого Серёгу рвало на свободу, и он попытался покинуть пенаты социального учреждения, преодолев препятствие в виде забора.  Надо отдать должное охраннику, который заметил беглеца и снял его с металлической преграды. Под конвоем, т.е. в сопровождении охранника, Сергей был доставлен в кабинет, в котором находились два заместителя директора дома-интерната: зам по АХЧ и заместитель по медицинской части Жанна Г. Руководители социального учреждения увещевали беглеца, что во время пандемии коронавируса не следует покидать территорию дома-интерната во избежание заражения.
 
По одной версии, на столе завхоза лежал нож, которым он обычно во время обеда резал огурчики и помидорчики, и этот нож неожиданно стал орудием преступление. По второй версии, злодей пытался покинуть территорию дома-интерната со своим ножом, ведь по чудному стечению обстоятельств, все психические больные, содержащиеся в Комсомольском доме-интернате, обеспечены колюще-режущими предметами – ножами и вилками, чтобы они могли совершать трапезу в своих комнатах.
 
Серёга схватил его и воткнул в живот, стоящей рядом маленькой худенькой женщины. С ножом в животе Жанна попятилась назад, закричала, спиной открыла дверь и упала в коридор.
 
На крик сбежались все сотрудники дома-интерната, находящиеся на третьем этаже административного здания. Кто-то вызывал "скорую помощь", а мужчины в это время винтили буйного постояльца. Вскоре Серёга был упакован и сидел на стуле со связанными скотчем руками.
 
И в это время появляется герой – директор дома-интерната Владимир Князев. Пройдя мимо поверженной Жанны, он бесстрашно нападает на связанного, щуплого Серёгу.
 
Вот такие "чудеса" творятся в Комсомольском доме-интернате для престарелых и инвалидов.