В Комсомольске-на-Амуре сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями транспортной полиции выявлены факты мошенничества на муниципальном предприятии.
 
Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Комсомольского ЛО МВД России на транспорте, в результате оперативных мероприятий, установлена и задержана 41-летняя сотрудница Централизованной бухгалтерии муниципальных образовательных учреждений города Комсомольска-на-Амуре.
 
Установлено, что бухгалтер вносила в документацию недостоверные сведения о наличии у своего знакомого - сотрудника одного из железнодорожных предприятий детей дошкольного возраста.
 
Впоследствии, сотрудница бухгалтерии перечислила на банковский счет знакомого денежные компенсации, якобы за услуги детского сада,  на общую сумму свыше 800 тысяч рублей.
 
Сотрудниками ОЭБиПК Комсомольского ЛО МВД России на транспорте была собрана достаточная доказательственная база, материалы проверки были переданы в Следственные органы Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР, где по данному факту возбуждено уголовное дело по  ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
 
Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести  лет.
 
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.