Стартует новый этап «Забайкальского призыва» по формированию управленческих команд министерства природных ресурсов и министерства культуры региона.
 
Любой желающий работать в сфере культуры, имеющий профильное высшее образование, может заполнить онлайн-анкету и подать заявку по направлению экономического развития с 23 марта по 30 марта. С 30 марта по 2 апреля пройдет дистанционный отбор кандидатов по результатам онлайн-тестирования. Очный тур с собеседованием и решением индивидуальных кейсов запланирован на 4 апреля. Для кандидатов, претендующих на должности в министерстве природных ресурсов Забайкальского края, заявки принимаются с 23 марта по 30 марта, дистанционный отбор - с 30 марта по 2 апреля, а очный тур -3 апреля.
 
Кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Цель проекта - привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду. Организаторами выступают Правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. По результатам реализации проекта уже состоялся ряд назначений.
 
Юлия Дятлова