Аппарат полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе совместно с правительством Камчатского края и Фондом информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока с 1 по 4 апреля 2020 года проведет четвертую очную сессию второго набора «Медиашколы: Дальневосточный репортер».
 
- На очную сессию Медиашколы на Камчатке мы планируем собрать 150-200 работников в области медиа со всего Дальнего Востока России. Главная дискуссия развернется вокруг изменения Конституции РФ. Голосование по поправкам имеет шансы стать крупнейшим информационным событием не только этого года, но всего периода современной России. Обойти вниманием данное событие мы не можем, - сообщил руководитель проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» Алексей Бабков.
 
Данная сессия Медиашколы станет заключительной для второго набора учащихся. Более 60 работников пресс-служб региональных и муниципальных органов власти, а также представителей СМИ и соцмедиа по итогам очно-заочного обучения получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца. На обучение приедет около 20 федеральных экспертов в области медиа, психологии и медиа права.
 
- Важно периодически смотреть: «А как же у других?». Формат Медиашколы позволяет общаться с коллегами из других редакций, обмениваться идеями, обсуждать актуальные вопросы. Плюс еще и в том, что все спикеры – практики: представляют крупнейшие издания и агентства страны, отрыты для диалога. А отсюда и другая подача материала. Все рекомендации наставников построены на конкретных примерах из опыта, этому доверяешь и берешь на заметку. Не давали нам расслабляться и домашние задания. Их было достаточно много. В определенной мере мы смогли и себя показать, - отметил учащийся Медиашколы Иван Ольховой.
 
Кроме темы по поправкам в Конституцию участникам четвертой сессии Медиашколы второго набора будут предложены другие дискуссии и мастер-классы. Участие в большинстве мероприятий Медиашколы на Камчатке будет открытым для всех работников медиа по предварительной аккредитации, которая продлится до 20 марта текущего года.
 
Справка
«Медиашкола: Дальневосточный репортер» - первый экспериментальный проект окружного уровня по повышению квалификации и подготовке на Дальнем Востоке сообщества профессиональных журналистов, блогеров и сотрудников пресс-служб региональных и муниципальных органов власти. Проект реализуется с февраля 2018 года Фондом информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока по инициативе и при поддержке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.