Государственным стандартом России установлено, что после окончания снегопада  дороги в городе должны быть очищены от снега и наледи в течение 3-6 часов в зависимости от категории магистрали.
 
С момента заступления на должность главы города Александра Жорника город Юности получил прошедшей ночью второй существенный снегопад.
 
Первое снежное ненастье, пришедшее как всегда неожиданно в конце ноября, вызвало со стороны жителей города много нареканий в адрес новоизбранного градоначальника. Моего голоса тогда не было в хоре критиков, поскольку Александр Жорник объяснил, что от ушедшего мэра ему досталось пустая городская казна.
 
Всю зиму город чистили от осеннего снега, поскольку декабрь, январь и февраль не порадовали горожан осадками.
 
Второй снегопад пришел во второй декаде первого весеннего месяца. Я не заметил со стороны «новой команды» никаких изменений  в технологии очистки дорог: во время снегопада рыхлый снег не подлежит уборке, снежный покров должен быть утрамбован, превратиться в наледь.  После этого на дороги города выезжает тяжелая техника, которая вместе со снегом сносит асфальт и установленные бордюры. Вместо 3-6 часов работы по очистке дорог растягиваются на полтора – два месяца.
 
Что-то мне подсказывает, что, вместо «квалифицированной команды» Александра Жорника, очисткой дорог займется красавица-весна.