Губернатор Камчатки Владимир Илюхин и руководители силовых структур региона проводят неформальные встречи в закрытом клубе. Члены организации обмениваются мнениями по актуальным вопросам.
 
Губернатор Илюхин неформально общается с силовиками в элитном клубе
Губернатор Илюхин неформально общается с силовиками в элитном клубе

 
Региональная общественная организация «Генеральский клуб Камчатского края» существует с 2012 года. Ее учредили губернатор Владимир Илюхин и четыре человека с генеральскими погонами: Владимир Нечипорюк (ФСБ), Константин Маклов (группировка войск и сил), Анатолий Князев (прокуратура), Юрий Мороз (следственный комитет). Из пяти учредителей на Камчатке в данный момент продолжают работать только двое: Илюхин и Князев.
 
Элитный клуб зарегистрирован в ЕГРЮЛ, его юридический адрес в Петропавловске: площадь им. В.И.Ленина, 1, офис 505. Согласно выписке из реестра, вид деятельности генеральского клуба - «деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки».
 
Источник в краевом правительстве подтвердил журналисту ИА «Кам 24», что губернатор периодически встречается с силовиками в непринужденной обстановке. Впрочем, по данным источника, подобный формат существует не только на Камчатке, но и в других регионах страны.
 
«Это неформальная площадка для общения, обмена мнениями по актуальным вопросам. Объединение не ведет никакой коммерческой деятельности. Что касается членства, то в клуб могут вступить имеющие звание генерала или назначенные на генеральскую должность указом президента Российской Федерации», - рассказал информагентству сотрудник краевого правительства.
 
ИА «Кам 24», 31.1.20
https://kam24.ru/news/main/20200131/72794.html