На первом в 2020 году очередном заседании 30 января дума Владивостока рассмотрела 15 вопросов. В работе заседания приняли участие первые заместители главы администрации города Ольга Козерацкая и Наталья Соколова, заместители главы администрации города Тарас Фищук и Игорь Белов, специалисты администрации.
 
- Дума утвердила корректировку в бюджет Владивостокского городского округа на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. В целом статья доходов на 2020 год увеличилась до 18,5 млрд рублей. Это первоначальный бюджет, ожидается, что на протяжении года - за счет привлечения субсидий, субвенций - бюджет Владивостока будет увеличен, в среднем, до 20 млрд рублей, - прокомментировал председатель думы Владивостока Андрей Брик.
 
По его словам, бюджет в итоге станет профицитным, образовавшийся дефицит в 186,4 млн рублей носит технический характер, в ходе дальнейших корректировок доходы, как ожидается, превысят расходы.
 
Решением думы изменения в бюджет Владивостокского городского округа на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов приняты в трех чтениях.
 
- Первая в 2020 году корректировка бюджета оказалась позитивной, бюджет на текущий год был увеличен на 2 млрд 122,6 млн рублей. В целом ожидаем финансирование на уровне прошлого года. Прирост бюджета позволит осуществить ряд важных структурных социально ориентированных инициатив, - отметил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам думы Владимир Исаков.