Богдан Мусянович
Богдан Мусянович
8 сентября 2019 года жители Ванинского и Советско-Гаванского районов выбирали своего общего депутата, который будет представлять наши районы в Законодательной думе Хабаровского края.  
 
Желающих стать таким депутатом было четверо. В итоге, ванинцы и совгаванцы выбрали одного из них с огромным перевесом голосов. Согласно сводной таблицы результатов выборов по одномандатному округу, число голосов избирателей, поданных за каждый список следующее:
 
1. Фургал Вячеслав Иванович - число голосов 10 592 (из них в Ванинском районе - 4 509, в Совгаванском - 6 083).
 
2. Матвеев Сергей Викентьевич  - число голосов 2 482 (из них в Ванинском районе - 1 030, в Совгаванском - 1 452).
 
3. Мусянович Богдан Михайлович - число голосов 1 644 (из них в Ванинском районе - 989, в Совгаванском -  655).
 
4. Шерстюков Виктор Викторович - число голосов 1 103 (из них в Ванинском районе - 314, в Совгаванском - 789).
 
Наиболее опытным из кандидатов именно по нашему округу был Богдан Михайлович Мусянович (всё-таки ранее в Ванинском районе он трудился в транспортной полиции и был главой Ванинского района). Затем дважды баллотировался на пост главы Ванинского района, но оба раза безуспешно. В этот раз, теперь уже на выборах в Законодательную думу, даже «узнаваемость» (по сравнению с другими кандидатами) не помогла ему преодолеть недоверие избирателей в очередной раз.
 
Остается только убеждаться в том, что политтехнологи, которые, словно с бухты-барахты, решают, кто достоин быть кандидатом, а кто - нет, абсолютно не знают и не понимают, чем и как живёт население в Ванинском и Совгаванском районах. Вот и последовала очередная расплата за неуважение к мнению избирателей.        
 
Татьяна Седых,
газета «Моё побережье»
п. Ванино 18 сентября 2019 г.