В течение ближайших пяти лет городом Юности будет «рулить» Александра Жорник, градоначальник от ЛДПР. Это не первый случай в крае, когда во главе города находится выдвиженец от партии Жириновского.
 
Раннее такой почин совершила Кристина Черницына, победившая в прошлом году кандидата от «Единой России» на выборах главы города Амурска. В течение года нет ни плохих, ни хороших вестей с соседнего града о результатах правления оппозиционного градоначальника.
 
В прошлом году кресло градоначальника Якутска заняла Сардана Авксентьева, которая бодро стала бороться с роскошью и объявила, что собирается распродать внедорожники муниципальных чиновников.
 
По ее словам, это нужно для эффективного использования городского имущества.
 
В последнее время с Якутска приходят не такие позитивные новости, в основном о возбужденных уголовных дела в отношении чиновников из окруженья Авксентьевой и о скандальных увольнениях соратников «чудо-женщины».
 
«Шакалята» из «Единой России» будут радоваться каждому промаху инородного мэра.
 
Каждая неудача Александра Жорника будет тиражироваться и выпячиваться. Местным чиновникам и затаившимся едроссам не нужен успешный глава города. С их стороны можно ожидать вредительство и саботаж. Успешная работа нового мэра будет осиновым колом, вбитым в грудь местной партийной организации едроссов.
 
Я считаю, что все политические силы города Юности, настроенные критически к партии жуликов и воров, обязаны поддержать Александра Викторовича Жорника. Нам нужна история успеха!