Выборы на Чукотке прошли без происшествий. Об этом сообщает Избирательная комиссия Чукотского автономного округа, а также подтверждает аппарат Общественной палаты региона.
 
Единый день голосования для Чукотского автономного округа подошёл к концу. Сегодня 18 избирательных участков работали в Анадырском, Билибинском и Чукотском районах и городском округе Анадырь.
 
За прозрачностью выборов на Чукотке строго следили наблюдатели. В том числе - от партий, а также Общественной палаты региона, наблюдателями которой были охвачены 100% участковых избирательных комиссий региона.
 
По состоянию на 18:00 явка на выборах составила 29,01% в Анадыре; в Чукотском районе - 68,55%; в Билибино - 17,43%; в Канчалане на выборы пришли 68,07% избирателей; в Снежном - 61,54%, а в Лорино - 55,83%.
 
Лидерами явки на 18:00 стали сёла Энурмино (88,82%), Инчоун (88,36%) и Нешкан (73,59%) Чукотского района.
 
Напомним, жители окружной столицы выбирали главу городского округа Анадырь, а также депутатов городского Совета депутатов шестого созыва. В Чукотском районе состоялись выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения Лорино четвёртого созыва и главы Чукотского муниципального района. Анадырский район выбирал глав сельского поселения Канчалан и сельского поселения Снежное. В Билибино выбирали главу городского поселения Билибино и депутатов Совета депутатов города третьего созыва.
 
Избирательные участки закрыты, избирательные комиссии в присутствии наблюдателей приступили к подсчёту голосов.