Ким Чен Ын
Ким Чен Ын
Растет и крепнет Корейская Народно-Демократическая Республика. Она была образована 71 год назад - 9 сентября 1948 года. Ее основатель - Президент Ким Ир Сен (1912-1994), который делал все для ее процветания и развития. Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир (1942-2011), продолжатель его дела, приумножил ее могущество.
 
В ее несокрушимости можно убедиться на некоторых фактах последних лет прошлого века, приковавших к себе внимание мировой общественности. При последовательном развале Советского Союза и ряда соцстран непоколебимой оставалась социалистическая Корея. И в суровейшей обстановке, когда антисоциалистические
 
наскоки империалистов, направленные раньше против всех соцстран, начали сосредотачиваться на КНДР, эта страна не только сумела отстоять знамя социализма, но и открыть новую полосу в строительстве могучего и процветающего социалистического государства.
 
Сегодня несокрушимое могущество КНДР еще более умножается лидером страны Ким Чен Ыном. Он еще более закрепляет статус военно-политической державы и вместе с тем возглавляет строительство экономической державы, базирующейся на сверхсовременной науке и технике. Он еще больше крепит самозащитную оборонную мощь страны.
 
После кончины Ким Чен Ира он первым делом проинспектировал 105-ю гвардейскую Сеульскую танковую дивизию им. Рю Гён Су КНА, что ознаменовало собой торжественную декларацию на весь мир его воли - неизменно нести в твердых руках знамя сонгун (приоритет военного дела).
 
Он непрерывно продолжал и продолжает свое сонгунское руководство в целях защиты суверенитета и достоинства страны. И в условиях непрекращающихся безрассудных милитаристских игрищ США и сил сателлитов, нацеленных на удушение социалистической Кореи, он провел целый ряд армейских съездов и собраний, в том числе Общеармейский слет работников пропаганды и IV слет командиров и политруков рот КНА, что стало важнейшим моментом в укреплении военного могущества страны.
 
Он посетил Пханмунчжом, что на военно-демаркационной линии, разделяющей Корею на Север и Юг, горы Осон, острова Чхо, Му, Чанчжэ, многие части и заставы на переднем крае фронта. На месте он проверил боеготовность всех воинов, воспитал их в стойком духе антиимпериализма и самостоятельности, надежной защиты социализма, выковал из них бойцов, готовых уничтожить любых сильных врагов по формуле «один против ста».
 
Армия и народ КНДР, ведомые Ким Чен Ыном, создают историю новых побед в антиамериканской конфронтации.  
 
В декабре 2012 года, когда был запланирован в КНДР запуск искусственного спутника Земли «Кванмёнсон-3» № 2, США и силы сателлитов, придираясь к нему как к «пуску баллистической ракеты», обострили ситуацию до предела. Однако лидер КНДР без малейшего колебания отдал приказ о запуске ИСЗ и на месте лично ориентировал процесс запуска.  
 
В ответ на принятие совершенно неоправданной «резолюции о санкциях» СБ ООН, попирающей общепризнанное право суверенного государства на запуск мирного спутника, на усиление очередной ядерной угрозы, ядерную военную шумиху США он ориентировал КНДР на дальнейшее укрепление самозащитной силы ядерного сдерживания и привел КНА в полную боевую и мобилизационную готовность. Итак, попытки США удушить КНДР были разбиты вдребезги.
 
И сейчас США и их прихвостни, упорно цепляясь за «ядерный вопрос», «ракетный вопрос» КНДР, не останавливаются ни перед какими средствами и приемами в попытках изолировать и удушить КНДР. Весь мир воочию наблюдает: чем гнуснее становятся их манипуляции, тем больше растут количественно и качественно силы ядерного сдерживания, ракетная мощь КНДР.
 
Ким Чен Ын направляет армию и народ КНДР на непрерывное достижение поражающих людей мира успехов в строительстве могучего и процветающего социалистического государства. Поддерживая его сонгунское руководство, КНА с честью выполняет свою миссию, свой основной долг как надежной защитницы социалистической Родины, как опоры в строительстве могучего и процветающего социалистического государства.
 
Руками народноармейцев, этих передовиков, за кратчайшие сроки воздвигнуты на лучшем уровне в Пхеньяне улица Чханчжон, улица ученых «Ынха» («Млечный путь») и множество современных улиц, а также Масикрёнский горнолыжный комплекс, Миримский конноспортивный комплекс, Мунсуский аквапарк, Педиатрическая больница «Окрю», Стоматологическая больница «Рюгён» и др.  
 
И сейчас в КНДР открывается период великого процветания.
 
В строительстве экономической державы лидер КНДР уделяет особое внимание развитию науки и техники. Каждый раз, руководя на месте делами различных отраслей экономики, он часто подчеркивает необходимость обеспечения ритмичности производства на основе достижений современной науки и техники. Он энергично ориентирует все отрасли, все подразделения на стремительный подъем производства при опоре на науку и технику.
 
В КНДР, ведомой Ким Чен Ыном, отмечаются поразительные успехи и в строительстве социалистического цивилизованного государства.
 
Созданный им лично музыкальный ансамбль «Моранбон» захватывает сердца людей.  
 
Вводится система всеобщего обязательного 12-летнего обучения - самая передовая в мире система образования. Вся страна кипит страстью к спорту, корейские спортсмены завоевывают больше золотых медалей на международной арене, КНДР мощной поступью продвигается вперед к спортивной державе. КНДР будет вечно сиять как несокрушимая социалистическая держава!
 
Хабаровская канцелярия Генерального консульства КНДР во Владивостоке.