Вопросами благоустройства и содержания набережной в Комсомольске-на-Амуре будет заниматься городская администрация. Сейчас идет процесс передачи имущества в муниципальную собственность, сообщил министр имущественных отношений края Олег Ожегов. По его словам, деньги на эти цели выделит край, средства предусмотрены в региональном бюджете.
 
- После того, как завершится регистрация муниципальной собственности, содержание территории перейдет в ведение администрации города с соответствующим перераспределением финансирования. Планируется, что это произойдет уже на этой неделе. Набережная Комсомольска уже стала тем местом, где собираются жители города, чтобы отдохнуть, где проводятся культурно-массовые мероприятия. Для того, чтобы следить за надлежащим состоянием территории, сейчас и проводятся организационно-штатные мероприятия, - отметил Олег Ожегов.
 
Он также подчеркнул, что ни мэрия Комсомольска-на-Амуре, ни краевое правительство не допустят, чтобы набережную забросили или захламили мусором. Речи о том, что с территории исчезнут скамейки, урны или вазоны  также не идет. КГКУ «Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амур» переходит в ведение министерства строительства и теперь будет заниматься только вопросами реконструкции территории.