Неожиданный подарок из рук партии власти получили «соколы Жириновского» в Хабаровском крае: от нашего стола к вашему столу - шансоньетка Вика Цыганова. Не знаю, будет ли Владимир Жириновский целовать лысый череп руководителя администрации Президента России Сергея Кириенко в знак благодарности? Но более удобного для «битья» кандидата от «Единой России» трудно представить. Вокальными данными Бог не обделил Викторию Цыганову, но с умственными способностями у певички не все обстоит хорошо.
 
Напомню, первый босяцкий подгон был три года назад, когда московские вожди заставили Павла Симигина не выдвигаться в Государственную Думу по избирательному округу №70, и весь административный ресурс «Единой России» во главе с губернатором Вячеславом Шпортом работал на победу Сергея Фургала.  
 
Сейчас любой местный кандидат от ЛДПР, возможно, это будет депутат краевой Думы Сергей Безденежных,  честно, без закулисного сговора победит доверенное лицо Президента России Вику Цыганову.
 
На безоговорочную победу кандидата от партии Жириновского работают и местные «красные», поскольку они не мешают выживающим из ума московским  коммунистам наступать на те  грабли, на которых танцует «Единая Россия». У коммунистов есть только один кандидат, которого бы тепло встретили в Хабаровске и Комсомольске – это Павел Грудинин.  Москвичи  Максим Шевченко и новоявленный кандидат  Николай Платошкин не имеют ни малейшего шанса  на победу: не верят «варягам» на Дальнем Востоке. В этом убедился в 1999 году политик федерального масштаба Руслан Хасбулатов, набравший в Комсомольском избирательном округе 5 процентов голосов.