Исполняющим обязанности руководителя минсельхоза Сахалина назначен Дмитрий Рева. В апреле он стал одним из 55 победителей кадрового проекта «Команда Сахалинской области», который проводился по инициативе главы региона Валерия Лимаренко.
 
Дмитрий Петрович родился 30 января 1983 года в Ростове-на-Дону. В 2005 году с отличием окончил Ростовский государственный университет путей сообщения по специальности «мировая экономика». Продолжил образование в аспирантуре Ростовского государственного экономического университета по специальности «маркетинг».
 
Управленческий стаж победителя кадрового конкурса составляет 13 лет. Так, он занимал должность управляющего мясного бизнес-направления в концерне «Покровский», который работает в Краснодарском крае и Ростовской области.
 
В 2016-2017 годах Дмитрий Рева возглавлял собственную компанию, где занимался оказанием консалтинговых услуг крупным корпорациям на потребительском рынке и дистрибуцией продуктов питания.
 
До назначения в сахалинское правительство работал директором по развитию производственного комплекса «Серышевский» (Белогорск, Амурская область), охватывающего все дальневосточные регионы.
 
Дмитрий Рева является экспертом потребительского рынка Российской Федерации, автором книги, фильмов, статей по данной тематике в ведущих печатных и электронных изданиях.
 
- В новой должности я, в первую очередь, сосредоточусь на том, чтобы жители Сахалинской области были обеспечены основными продуктами питания местного производства, - рассказал Дмитрий Рева. - При этом высокое качество продукции должно сочетаться с доступными ценами. Также я ставлю перед собой задачу добиться реализации продукции островных сельхозпредприятий на рынках  Дальнего Востока.
 
Ранее в новые должности по итогам кадрового конкурса вступили 6 молодых управленцев. К примеру, сахалинец Максим Жоголев сегодня исполняет обязанности заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства островного региона, а Татьяна Сачук возглавила отдел охраны окружающей среды АО «Управление по обращению с отходами».
 
Планируется, что в ближайшее время произойдет еще несколько назначений в органах государственной власти. Кроме возможности занять руководящие должности финалисты «Команды Сахалинской области» получили гранты: первая десятка лидеров выиграла по 1 миллиону рублей на образовательные программы, еще двое участников на них смогут реализовать свои социальные проекты.
 
Напомним, кадровый конкурс проходил с 18 февраля по 22 апреля. Желание стать частью «Команды» выразили более 1300 человек, большинство - уроженцы Сахалинской области. Победителями стали 55 человек. Сегодня ведется подготовка ко второму конкурсу, который пройдет осенью этого года.